Rathaus

Mitarbeiter Bereich Email Telefon
Bayer Manuela Leiterin Einwohnermelde-, Ordnungs-, Standesamt manuela.bayer@badhindelang.de +49 8324 892241
Berktold Manfred Hauptamtsleiter manfred.berktold@badhindelang.de +49 8324 892211
Besler Ursula Marktbauamt ursula.besler@badhindelang.de +49 8324 892263
Burlefinger Bernadette Auszubildende bernadette.burlefinger@badhindelang.de +49 8324 892212
Fügenschuh Judith Marktbauamt judith.fuegenschuh@badhindelang.de +49 8324 892264
Haberstock Petra Gehälter, Musikschule, Kindergärten petra.haberstock@badhindelang.de +49 8324 892251
Hagenauer Michaela Hauptamt, Standesamt michaela.hagenauer@badhindelang.de +49 8324 892203
Hanser Herbert Bauamt herbert.hanser@badhindelang.de +49 8324 892265
Heim Bettina Gehälter, Musikschule, Kindergärten bettina.heim@badhindelang.de +49 8324 892252
Heim Bettina Sozialamt bettina.heim@badhindelang.de +49 8324 892221
Hengge Gudrun Kämmerei gudrun.hengge@badhindelang.de +49 8324 892272
Kaiser Kerstin Hauptamt kerstin.kaiser@badhindelang.de +49 8324 892202
Karg Claudia Marktkasse claudia.karg@badhindelang.de +49 8324 892291
Keller Anita Marktkasse anita.keller@badhindelang.de +49 8324 892292
Kögel Tamara Büro Erste Bürgermeisterin tamara.koegel@badhindelang.de +49 8324 892204
Reitzner Edgar Kämmerer, Wasserwerk edgar.reitzner@badhindelang.de +49 8324 892271
Dr. Rödel Sabine Erste Bürgermeisterin buergermeister@badhindelang.de +49 8324 892201
Roldao Rene Klimaschutzmanager rene.roldao@badhindelang.de +49 8324 892351
Scheiber Florian Einwohnermeldeamt florian.scheiber@badhindelang.de +49 8324 892232
Schöll Monika Marktkasse monika.schoell@badhindelang.de +49 8324 892293
Schwarz Albert Marktbauamt albert.schwarz@badhindelang.de +49 8324 892262
Schweiger Corinna Steueramt corinna.schweiger@badhindelang.de +49 8324 892281
Vogler Adriana Einwohnermeldeamt adriana.vogler@badhindelang.de +49 8324 892231
Wechs Michael Wassermeister michael.wechs@badhindelang.de +49 8324 892311
Wechs Stefan Leiter Marktbauamt stefan.wechs@badhindelang.de +49 8324 892261
Widmann Kimberly Steueramt kimberly.widmann@badhindelang.de +49 8324 892282

Markt Bad Hindelang
Marktstraße 9
87541 Bad Hindelang

Telefon: +49 8324 892 200
Telefax: +49 8324 892 1200
E-Mail: rathaus‎@‎badhindelang.de

Öffnungszeiten:
Montag bis Freitag 08.30 Uhr bis 12.00 Uhr
Donnerstag 14.00 Uhr bis 18.00 Uhr

loading
Wird geladen - bitte einen kleinen Moment Geduld