Rathaus

Mitarbeiter Bereich Email Telefon Telefax
Besler Ursula Marktbauamt ursula.besler@badhindelang.de +49 8324 892263 +49 8324 8921263
Gehring Ludwig Steueramt ludwig.gehring@badhindelang.de +49 8324 892281 +49 8324 8921281
Haberstock Petra Gehälter, Musikschule, Kindergärten petra.haberstock@badhindelang.de +49 8324 892251 +49 8324 8921251
Hagenauer Michaela Hauptamt, Standesamt michaela.hagenauer@badhindelang.de +49 8324 892203 +49 8324 8921203
Haug Tobias Ordnungsamt, Gewerbeamt, Fundamt tobias.haug@badhindelang.de +49 8324 892241 +49 8324 8921241
Heim Bettina Gehälter, Musikschule, Kindergärten bettina.heim@badhindelang.de +49 8324 892252 +49 8324 8921252
Hengge Gudrun Kämmerei gudrun.hengge@badhindelang.de +49 8324 892272 +49 8324 8921272
Kaiser Kerstin Büro Erster Bürgermeister kerstin.kaiser@badhindelang.de +49 8324 892202 +49 8324 8921202
Karg Claudia Marktkasse claudia.karg@badhindelang.de +49 8324 892291 +49 8324 8921291
Keller Anita Marktkasse anita.keller@badhindelang.de +49 8324 892292 +49 8324 8921292
Martin Adalbert Erster Bürgermeister buergermeister@badhindelang.de +49 8324 892202 +49 8324 8921202
Reimund Karl-Heinz Hauptamtsleiter, Standesamtsleiter karl-heinz.reimund@badhindelang.de +49 8324 892211 +49 8324 8921211
Reitzner Edgar Kämmerer, Wasserwerk edgar.reitzner@badhindelang.de +49 8324 892271 +49 8324 8921271
Schöll Monika Marktkasse monika.schoell@badhindelang.de +49 8324 892293 +49 8324 8921293
Schwarz Albert Marktbauamt albert.schwarz@badhindelang.de +49 8324 892262 +49 8324 8921262
Schweiger Corinna Steueramt corinna.schweiger@badhindelang.de +49 8324 892282 +49 8324 8921282
Stark Tamara Einwohnermeldeamt, Friedhofsverwaltung tamara.stark@badhindelang.de +49 8324 892231 +49 8324 8921231
Wechs Michael Wassermeister michael.wechs@badhindelang.de +49 8324 892311 +49 8324 8921311
Wechs Stefan Leiter Marktbauamt stefan.wechs@badhindelang.de +49 8324 892261 +49 8324 8921261
Wippler Michaela Sozialamt michaela.wippler@badhindelang.de +49 8324 892221 +49 8324 8921221
Kontakt

Markt Bad Hindelang
Marktstraße 9
87541 Bad Hindelang

Telefon: +49 8324 892 200
Telefax: +49 8324 892 1200
E-Mail: rathaus‎@‎badhindelang.de

Öffnungszeiten:
Montag bis Freitag 08.30 Uhr bis 12.00 Uhr
Donnerstag 14.00 Uhr bis 18.00 Uhr

loading
Wird geladen - bitte einen kleinen Moment Geduld